Вопросы и ответы

Электронные сервисы
В каком году будет произведен капремонт в доме по адресу: г. Орел, Ул. Металлугов, д. 9
Добрый день. Вчера мы получили от вашей организации квитанцию на оплату. На каком основании вы ее прислали? Ни каких договоров с вашей организацией не заключали. На какой счет мы (жилцы многоквартирного дома) должны перечислять эти деньги. Живем в новостройке, он еще находится на гарантийном сроке
Скажите пожалуйста, почему тариф на капитальный ремон един для всех и составляет 6.20, если в частности в Орловской области в городе Малоархангельске часть домов была переведена на индивидуальное поквартирное отопление, почему мы должны оплачивать вот этот пункт:14) ремонт котельных, относящихся к общему имуществу многоквартирного дома? И подскажите, где на вашем сайте можно найти информацию на очередность проведения капитального ремонта в городе Малоархангельске, в частности дома по улице Калина 34, 32?
здравствуйте. Подскажите пожалуйста На протяжении 5-ти лет я исправно плачу за ТСЖ. ТСЖ имеет свой собственный банковский счёт, куда собственники перечисляют ежемесячные платежи на текущий ремонт и эксплуатацию дома. В этом месяце пришли квитанции за ТСЖ и новая квитанция от Регионального фонда капитального ремонта общего имущество МКД на территории ОРЛ. области.Как прикажете быть? Оплачивать теперь 2 квитанции за одно и тоже или отказаться от какой либо организации в данном случае от ТСЖ? В таком случае что будет с деньгами на банковском счёте ТСЖ, куда они пойдут, ведь собственники не один год платят их? Или другой вариант отказаться от взноса на капремонт общего имущества МКД и также продолжать платить в своё ТСЖ.Поймите правильно мы живём в селе и не миллионеры чтобы оплачивать все прихоти чиновников.Через 20 лет в нашем селе останется может быть 100 человек и ремонт до наших домов может и не дойти, а ремонтировать жильё города нет желания и возможностей.
Здравствуйте! В квитанции указано, что оплатить ее возможно через Сбербанк-Онлайн. В каком разделе платежей это можно сделать? Если просто формировать квитанцию об оплате по реквизитам, то где указывать (и указывать ли вообще) номер лицевого счета? Не могли бы Вы, например, через договор со Сбербанком сформировать шаблон для перечисления взносов? Спасибо.
С какого года и месяца начнутся платежи граждан на капитальный ремонт и какой тариф?
С 2008 г. не было ремонта. Имею ли я право не оплачивать взнос на капремонт общего имущества?
Добрый день. По улице Матросова дом 9 в каком виде должна взиматься плата? Отдельной квитанцией или плата должна быть включена в общую квитанцию УК?
Прошу не присылать мне квитанции за декабрь 2014 года по адресу наб. Дубровинского, д. 66, кв. 80, т. к. эта квартира продана, свид. о праве собств. от 15.01.2015 г.
Добрый день! можно ли сделать вывод, исходя оплаты за капремонт, что при протечке труб центрального отопления или поломке электросчетчика мне в квартире проблему устранят бесплатно? Живу в своем доме 8 лет (дом 1979 г.п.), ни разу не видела никакого планового ремонта ни в подъездах, ни на крыше (пока квартиры не залило), ни фундамента, ни утепления стен. За что мы платить будем? Когда увидим результат? Или можно не платить до фактически увиденного результата? Спасибо за ответ!
Добрый день. У меня сейчас в квитанции УК присутствует оплата за текущий ремонт и содержание жилья. Текущий ремонт согласно МДК 2-04.2004 подразумевает определенный объем работ. По информации на вашем сайте объем работ капитального ремонта совпадает по множеству пунктов объема работ текущего ремонта. Как так получается? За один и тот же объем работ будет идти двойная оплата?
Добрый день! Ответьте пожалуйста, кто является учредителем и руководителем "Регионального Фонда Капитального Ремонта" общего имущества в многоквартирных домах на территории Орловской области? С уважением Благодатских Елена Владимировна
Добрый день.Я проживаю в Урицком районе в д.Б-Сотниково. Поясните, что это за взносы на капитальный ремонт многоквартирных домов в сумме 310 руб., я оплачиваю техническое обслуживание (ремонт) многоквартирных домов ежемесячно в сумме 343,5руб.в ООО "Жилводсервис" ИНН5725003713. Разве это не двойное обложение за ремонт многоквартирного дома? Прошу Вас пояснить о правомерности взымания двойного платежа за ремонт.
Для чего указаны в квитанции номера телефонов ,если они не работают ? Это показатель отношения к жителям У меня такая проблема -прислали квитанцию ,а имя написали то,которое сами придумали , оплачивать я её не буду , мне из-за вашей ошибки надо из Нарышкино к вам ехать или вы сами можете исправить?
Проживаю в Орловской области пгт Колпна, в коммунальной квартире, два собственника, площадь у соседа большая , а у меня меньшая, но Вы прислали квитанции на оплату капремонта якобы у меня площадь больше, чем у соседа, звоню по всем указанным телефонам в т. ч. по тел.горячей линии ни кто ни отвечает, приехать не смогу я инвалид, куда переслать скан подтверждающих документов, либо как по другому, решить этот вопрос
как узнать когда будет кап. ремонт по адресу Орловская обл. Ливенский р-он деревня Гремячий Колодезь Молодежная 8
Разъясните - каким образом будут платить собственники нежилых помещений по адресу город орел, ул. Пролетарская гора ,5? И откуда вы взяли сведения о собственниках квартир, которые уже умерли 20 лет назад? Теперь надо заниматься корректировкой данных из-за вашей халатности? почему по ул. Пролетарская гора, 5 органами местного самоуправления не проводились собрания? Или это опять не ваша забота?
как узнать когда будет кап. ремонт по адресу орловский обл. Ливенский район деревня Гремячий Колодезь Молодежная 8
У нас комната в общежитии.Приватезирована. Надо ли платить эти зборы за кап.ремонт?
В нашем доме по адресу ул. Комсомольская , д. 352 в 2010 г. капитальный ремонт был проведен. За него оплата была полностью выплачена. Почему мы снова должны делать взносы за кап. ремонт?
Приемная 8 (4862) 54-20-10
Emal orelkapremont@mail.ru
Адрес ул. Московская, д. 159