Вопросы и ответы

Электронные сервисы
добрый день! каким образом возможно получить от вашей организации договор о формировании фонда капитального ремонта и об организации проведения капитального ремонта, почему плата с меня взимается раньше чем заключен договор, и почему квитанции за декабрь 2014 года пришли в феврале 2015 года, с какого периода должна производится оплата и где это указано, а также почему в квитанции не указан номер договора (или заключение договора не предусмотрено?), получается квитанции принесли а никакой информации собственники не получили, надеюсь на подробный ответ с Вашей стороны, заранее спасибо
добрый день! почему присланные в феврале 2015 года квитанции отличаются от представленного на Вашем сайте обрзца платежного документа? почему заполнена графа - задолженность за собственниками, ведь до этой квитанции ничего подобного не присылали?
Скажите пожалуйта, а как быть с точно такими же квитанциями из ЖЕКа? Мы , получается, будем платить дважды за одно и то же!!!!!!! ДАЖЕ ЗА УБИЙСТВО НЕ СУДЯТ ДВАЖДЫ!!!!!! Или это получается как с авто налогом- платим авто налог , плюс он же заложен и в бензине,за который он платит!!!
Вижу план и список домов по капремонту, но не вижу что в них будет ремонтироваться, или деньги будут списываться на ремонт лифтов в двухэтажных домах? Как в Туле например.
Да, и кстати ГДЕ ПРИЛОЖЕНИЕ №4.По идее на начало выдачи счетов, оно уже должно быть.
Доброго времени суток! Вопрос заключается в следующем: в квитанции за декабрь 2014 (получена только в феврале) неверно указан собственник, а точнее указан собственник только части квартиры (23/53). Квартира коммунальная, счета по всем компаниям давно разделены. Есть необходимость раздела и этого счета...Как следует поступить в этом случае?
Можно ли узнать, если мы будем платить за капитальный ремонт Вам, то зачем мы платим в местный Комхоз за "Содержание и ремонт"???? Как я понимаю, мы платим дважды за одно и тоже..... пгт.Залегощь
Подскажите будет ли доступна возможность оплаты с этого сайта с помощью пластиковых карт. нет карты сбербанка и нет желания с ним связываться, а хотелось бы иметь возможность оплачивать не отстаивая очереди в филиалах сбера.
Добрый день! В квитанциях на оплату ком. услуг управляющей компании есть графа за содержание и ремонт общего имущества жилого дома. Должна ли управляющая компания исключить из своих платежей эту плату при создании счета у регионального оператора на капитальный ремонт или необходимо оплачивать и то, и другое? Ваши телефоны не отвечают, кто может дать разъяснения по вопросам формирования фонда?
Добрый день, т.к. дозвониться да Вас не возможно, пишу здесь, подскажите, пожалуйста, у меня квартира не приватизирована, а квитанции мне приходят, на сколько я знаю, т.к я не собственник жилья, оплачивать эти квитанции я не обязана. Разъясните, пожалуйста эту ситуации, что мне делать с квитанциями?
В каком месяце и году будет проводиться кап.ремонт по адресу:г. Орел,ул.Комсомольская,д.№406.И, кто конкретно,несет ответственность в Орле за то,что ремонт будет произведен (ФИО). Только после четкого,конкретного ответа на данный вопрос,приму решение ,ежемесячно платить, или все-таки воздержаться от оплаты.
Добрый день.Прошу точно ответить,в каком месяце и каком году будет сделан кап.ремонт по адресу:г.Орел,ул.Комсомольская,д.№ 406.Кто конкретно за это отвечает? Назовите ФИО,должность. Только после того,как получу не обтекаемый,а конкретный ответ.Решу,надо платить или нет.Есть ли за отказ от оплаты,административная ответственность.Обязана ли я вообще платить,за не оказанные услуги? Могу ли отказаться от навязанной услуги?
Здравствуйте! Подскажите ,пожалуйста, когда по плану намечен ремонт дома в г.Ливны, ул.Октябрьская,7
дом №18 по ул. 5-ой Орловской стрелковой дивизии, сдан в декабре 2013 года. На основании чего и когда он включен в программу кап.ремонта. Когда была официально опубликована программа. Когда должно наступить время оплаты кап.ремонта. В соответствии с действующим жилищным законодательством (ст. 169 Жилищного кодекса РФ): «Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении восьми календарных месяцев, если более ранний срок не установлен законом субъекта Российской Федерации, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом.» Таким образом, обязанность уплаты взносов на капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома – новостройки наступит через восемь месяцев после его включения в региональную программу капитального ремонта.????!!! А Вы уже прислали квитанции за декабрь 2014 г
Добрый день Я инвалид второй группы, проживаю по адресу Орл.обл п.Залегощь,ул. М.Горького 41-12, отношусь ли я к категории граждан, которые пользуются льготами на кап. ремонт и какие категории граждан пользуются льготами
если часть собственников дома оплатила квитанции, а часть нет, считается ли это заключением договора и обязаны ли собственники не производившие оплату, а следовательно не подписавшие договор, платить за кап ремонт?
Трижды была в Сбербанке, пыталась оплатить взнос за капремонт. Платеж не проходит. Отменила автоплатеж. Наведите порядок с платежами, а потом рассылайте квитанции. Работать не умеете и не хотите ничему учиться. Квитанция с ошибками, адресована квартиросъемщику, которому 85 лет. Как вы себе представляете эти хождения по банкам? Хотите наших денег, научитесь работать.
Здравствуйте, т.к. дозвониться да вас не получается, пишу уже во второй раз, а ответа нет... Подскажите, у нас коммунальная квартира, наша комната не приватизирована, квитанцию прислали и что с ней делать. Наниматель не оплачивает взносы на капитальный ремонт. В данном случае собственником помещения выступает соответствующее по территории муниципальное образование, из бюджета которого и будут оплачиваться взносы на капитальный ремонт.
Почему невозможно дозвониться до компании?
Здравствуйте.Меня интересует дом по адресу:Орловская обл.Кромской р-н.с.Вожово ул.мира дом 4.в каком году заплонирован кап.ремонт?
Приемная 8 (4862) 54-20-10
Emal orelkapremont@mail.ru
Адрес ул. Московская, д. 159