Вопросы и ответы

Электронные сервисы
Где и как оплатить?
Предусмотрены ли льготы по оплате взноса на капитальный ремонт дома для инвалида 2 группы?
Подскажите, почему квитанция пришла за декабрь 2014 года,хотя, по закону, плата взимается только с 01.01.2015г.?
Здравствуйте,подскажите можем ли мы сейчас открыть специальный счет для сбора денег на кап ремонт так как в установленный срок не успели.
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста. как узнать -прошел ли мой платеж, зачислились денежные средства на мой лицевой счет (квитанция пришла первый раз и оплачивала через он-лайн)?
Когда планируется капитальный ремонт дома по адресу Красноармейская, 11?
в ст.14 Закона от 28 июня 2013 года N 1498-ОЗ ЗАКОН ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОБ ОТДЕЛЬНЫХ ПРАВООТНОШЕНИЯХ В СФЕРЕ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОВЕДЕНИЯ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ" говорится "3. Региональный оператор обязан направить проект договора о формировании фонда капитального ремонта и об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме собственникам помещений, принявшим решение о формировании фонда капитального ремонта на счете регионального оператора или на специальном счете, владельцем которого будет являться региональный оператор, в течение десяти дней с даты получения региональным оператором копии протокола общего собрания таких собственников, которым оформлено это решение." мне никто никаких договоров на сегодняшний день не представил...На основании чего я тогда должна платить?
Предоставьте пожалуйста список домов попавших под капитальный ремонт и сроки.
В квартире 4 собственника. Почему сумма за всю квартиру пришла на имя одного?
Добрый день Где можно узнать (увидеть) план и год проведения капитального ремонта в жилом доме в электронном виде? г.Мценск ул.Катукова д.8 кв.14
Когда будет отремонтирован дом по адресу Ул. Металлургов 8?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в какие сроки установлен планом капремонт дома №47А по ул. Октябрьской в городе Орле?
Добрый день! Прошу пояснить, можем ли мы в текущем году открыть счет дома и платить деньги на этот счет. Что для этого нужно? Какова процедура?
очередь кап.ремонта г.Мценск ул.К.Маркса д.80 ???
Здравствуйте! Сообщите, пожалуйста где и когда была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен многоквартирный дом №4 по улице Картукова в городе Орле. Кто и когда назначил регионального оператора по городу Орлу (прошу с указанием соответствующего законодательного (нормативного) документа. Должен ли платить взнос жилец, проживающий по договору социального найма? Если нет, то почему поступает счет для оплаты в феврале за декабрь. Уточнить информацию о собственнике жилья можно уточнить у управляющей организации. Указанный на сайте и в счете телефонный номер на звонки не отвечает. В случае непоступления ответа на мои вопросы буду вынужден обратиться в соответствующие инстанции по вопросу незаконного и массового вымогательства денежных средств.
Добрый день Где можно узнать (увидеть)год проведения капитального ремонта в новостройке по адресу: г.Орел, ул.Московское ш, д 172А? Дому один год. И можно ли отказаься от внесения оплаты на кап.ремонт, т.к дом в ближайшие 5 лет находиться на гарантии у застройщика.
Начисляются ли % на общий счет МКД? Каким образом будут регулироваться финансовые риски? Если НИКАК, то через 15-20лет "собирания" (с учетом экономической ситуации, девальвации и инфляции) максимум что мы сможем купить - это несколько ведер краски!!! Бред!!! Капитальный ремонт - это услуга, за которую несомненно НУЖНО платить, НО, по факту, исходя из расходов.Никто не хочет платить за вымышленный ремонт, через 20 лет! Почему взносы начисляются исходя из площади собственности, а не из кол-ва прописанных жильцов? По Вашему "бабушка" которая 1 прописана в 3-х км.кв. нанесет больший ущерб дому, чем 30 "таджиков" прописанных в 1-ке???
Добрый день Где можно узнать (увидеть)год проведения капитального ремонта в новостройке по адресу: г.Орел, ул.Московское ш, д 172А? Дому один год. И можно ли отказаься от внесения оплаты на кап.ремонт, т.к дом в ближайшие 5 лет находиться на гарантии у застройщика.
Здравствуйте, у квартиры 4 собственника. На чьё имя должна придти квитанция? На ответственного квартиросъемщика или на любого из собственников?
В каком году попадёт на ремонт дом,находящийся по адресу: г.Новосиль, улица Луначарского дом 24 ?
Приемная 8 (4862) 54-20-10
Emal orelkapremont@mail.ru
Адрес ул. Московская, д. 159