Вопросы и ответы

Электронные сервисы
Пришла квитанция от вас. ЭТо требование илиже предложение законно и обязательно? Или же некоммерческая организация по закону действует на принципе добровольности? Что отвечает прокуратура?Моего согласия как и договора со мной на будущий капремонт не было. Жду разъяснений
Прошу сообщить открыт ли спецсчет на дом по ул.Гайдара 48, и кто будет выставлять счет на оплату?
Здравствуйте! Мне пришел счет для оплаты взноса на капремонт за декабрь нулевой. Дом в эксплуатации находится три года по адресу ул. Раздольная, 35, кв.145. Почему счет нулевой?
Скажите пожалуйста, на какой год запланирован капитальный ремонт в д.239 по ул. Комсомольской? Обратите внимание Ваша ссылка http://orelkapremont.ru/docs/prilojenie%204%20k%20Programme.xls недействительна!
Здравствуйте. Подскажите, как платить платить через сбербанк онлайн, какой раздел выбирать?
Могу ли я не оплачивать ваши квитанции(т.е. не давать оплатой своего согласия на заключение д-ра), какие санкции за это вами предполагаются? Имеются ли на рынке другие подобные операторы, или за вашей некоммерческой оргвнизацией закреплена монополия? Спасибо за ответы.
Объясните, пожалуйста. В квитанции на оплату, формируемой УО есть строка "плата за содержание и ремонт". Теперь еще квитанция за "капитальный ремонт". Я один не вижу разницы? Почему я должен платить два раза за одно и то же?
Кто отвечает за достоверность данных, указанных в квитанции (ФИО собственника, площадь жилья и т.д.)
Объясните, пожалуйста, почему квитанция "взнос на капитальный ремонт" за декабрь 2014 г. пришла в середине февраля 2015 года, по истечению финансового года? мой адрес: г.Орел, ул. Раздольная 25, кв.97
можно ли через вас изменить отчество в квитанции?там указано неверно.лицевой счет 1323191,вы указали неверно с не Алексеевич а Александрович
Наш дом не нуждается в ремонте и построен не давно в 2003 году. По какому принципу рассчитывается стоимость оплаты? Почему мы должны платить за ремонт который нам не нужен? У нас есть управляющая компания которая занимается этими вопросами (ремонт крыши, фасада, лифтов, подъездов и прочего)которой мы платим каждый месяц. И работают они отлично. Почему теперь есть еще какая-то компания которой мы обязаны платить в 10 раз больше, при том что в ее услугах мы не нуждаемся? Мы не заключали ни с кем никакого договора, завтра нам пришлют еще 10 организаций назовутся подобным названием и сделают ссылку на закон и, что всем мы будем обязаны заплатить?
когда ждать капремонта по адресу г.орел,плещеевская 27
Добрый день. Наша квартира не преватизирована, мы не являемся собственниками квартиры. Должны ли мы оплачивать взносы на капремонт? Спасибо.
Вы писали: "Программа капитального ремонта общего имущества МКД по Орловской области размещена в разделе "Законодательство". Список домов находится в приложении 4. Также эта информация продублирована на главной странице сайта." Однако приложение 4 отсутствует в разделе "Законодательство", а ссылка не работает. Кроме того, в нашем доме Орловская область, г. Мценск, ул. Кузьмина, дом 10/2) собрание собственников не проводилось. Администрация о собрании в порядке п. 5 ст. 4 Закона собственников не уведомляло. На каком основании мне была направлена квитанция об оплате взноса?
Каким образом оплачивать квитанцию, если в ней не указаны Ф.И.О. собственника и сумма, а есть только только адрес ?
Добрый день! В каком банке г.Орла, кроме Сбербанка я могу оплатить Ваши квитанции без комиссии? Есть ли в Вашем офисе или абонентском отделе по ул.Московская д.159 своя касса, где мне смогут сделать квитанцию на пол.года или на год вперед, и где я смог бы сразу оплатить? Заранее благодарю.
Здравствуйте! Просьба сообщить график капремонта (год) дома 100 по ул.Московская г.Ливны Орловской области
написал Вам вопрос неделю назад, почему то до сих пор нет ответа, дозвониться все так же не возможно, телефон или не отвечает или занят
Здравствуйте, если мы теперь должны платить за капремонт вашей организации, то почему не убирают строку из квитанций ЖЭУ:содержание и ремонт общ. имущ.?
Здравствуйте, меня очень сильно интересует такой вопрос. Мне пришла квитанция, почему мне посчитали квадратные метры моей квартиры 49.5, в которой я проживаю, а не сам подъезд где делаю ремонт, почему я должна платить за свои квадратные метры? если так,пусть тогда заходят и делают у меня в квартире ремонт. Или вам выгодно,если больше квартира значит и платить вам разумеется больше надо. и сколько месяцев эта квитанция будет приходить? я же не буду платить всю жизнь ее. и тут как я посмотрела по вашей программе,в нашем доме запланирован ремонт на 2025-2029год, а делают сейчас, и у вас даже площадь подъезда(площадки) рассчитан, а причем тут моя квартира. странно и не понятно???? ответь пожалуйста
Приемная 8 (4862) 54-20-10
Emal orelkapremont@mail.ru
Адрес ул. Московская, д. 159