Новости Постановление Правительства Орловской области № 190 от 31.03.2020 «Об утверждении Порядка получения у регионального оператора либо владельца специального счета информации о наличии у граждан задолженности по уплате ежемесячных взносов на капитальный ремон

Постановление Правительства Орловской области № 190 от 31.03.2020 «Об утверждении Порядка получения у регионального оператора либо владельца специального счета информации о наличии у граждан задолженности по уплате ежемесячных взносов на капитальный ремон

1. Настоящий Порядок регламентирует процедуру получения у регионального оператора либо владельца специального счета информации о наличии у граждан задолженности по уплате ежемесячных взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме (далее – информация о наличии задолженности).

2. Информация о наличии задолженности представляется региональным оператором либо владельцем специального счета по запросу учреждения социальной защиты населения или органа исполнительной государственной власти специальной компетенции Орловской области, осуществляющего функции по выработке региональной политики, нормативного правового регулирования, а также правоприменительные функции и функции по контролю (надзору) в сферах социальной защиты населения и социального обслуживания граждан, опеки и попечительства (далее соответственно – запрос, заявитель).

3. Запрос передается региональному оператору, владельцу специального счета либо направляется посредством почтового отправления или по адресу электронной почты, указанному на официальном сайте адресата в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

4. В запросе указываются:

1) требование представления информации о наличии задолженности в отношении гражданина, подавшего заявление о назначении компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в установленном порядке;

2) фамилия, имя, отчество (при наличии) гражданина и адрес помещения в многоквартирном доме, в отношении которых требуется представить информацию о наличии задолженности;

3) месяц, за который требуется представить информацию о наличии задолженности;

4) номер лицевого счета гражданина, в отношении которого требуется представить информацию о наличии задолженности (при наличии).

5. Региональный оператор, владелец специального счета обязаны в соответствии с запросом представить информацию о наличии (отсутствии) задолженности в течение пяти рабочих дней со дня поступления соответствующего запроса.

6. Основаниями для отказа в представлении информации о наличии задолженности являются отсутствие у регионального оператора, владельца специального счета запрашиваемой информации, недостаточность или недостоверность сведений, содержащихся в запросе и не позволяющих региональному оператору, владельцу специального счета определить собственника помещения в многоквартирном доме, в отношении которого требуется представить информацию о наличии задолженности.

7. Об отказе в представлении информации о наличии задолженности региональный оператор, владелец специального счета уведомляет заявителя в срок не позднее пяти рабочих дней со дня поступления соответствующего запроса с указанием причины отказа.

8. Информация о наличии задолженности либо отказ в представлении данной информации направляется региональным оператором, владельцем специального счета способом, соответствующим способу получения запроса, если иное не указано заявителем.

Постановление № 190 от 31.03.2020 Постановление Правительства Орловской области «Об утверждении Порядка получения у регионального оператора либо владельца специального счета информации о наличии у граждан задолженности по уплате ежемесячных взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме»

Скачать